新闻活动
媒体聚焦
公司动态
专题报道
行业新闻
迪沙药业集团第十届运动会获奖情况
发布日期:2017-01-14 15:13:27  点击量:
分享到:
项目名称
 
名次
 
人员
 
二龙戏珠(每队2人,1男1女) 1 夏丽君、杨腾飞
拔河比赛(以系统为单位,限报一支队伍,每队8人,限一名替补) 1 高涛、殷德民、周均行、于建华、吕宁、李宁、宋大卫、王亮、杜超
拔河比赛(以系统为单位,限报一支队伍,每队8人,限一名替补) 1 于彩霞、高秀媛、刘春丽、都兴莉、刘玺琼、邹春梅、张静芳、孔晶、王晓芳
4*100米接力(4人) 1 刘海洋、邱恩煜、张学斌、宋佳霖 
4*100米接力(4人) 1 王敏、李明晓、李婧菲、刘燕军
篮球比赛(男女替补限三名)(5+3) 1 石龙云、宋健、刘栋、丁浩、孙文、林晓、杨皓程、王智、刘佳斌、刘曙
篮球比赛(男女替补限三名)(5+3) 1 程敏、董希娟、于彩霞、司振香、王玲华、殷婷茹、高雪梅、王玲
四人五足赛跑(每队4人,二男二女,允许系统组队) 1 李停、张福康、宋莉瑶、孙卫卫
仙人指路(每队2人) 1 王文韬 于妍妮
骑士投篮 1 张林东 张福康
跳大绳比赛(限报一组)(6人) 1 李明叶、刘胜民、刘庆春、王化冰、孙建、孟存智
抢收抢种(每队6人,3男3女,允许以系统为单位组队) 1 张敏、周超、吕金增、魏雪琴、王国丽、冷彩霞
同舟共济 1 周超 张玉进
滚雪球(每队4人,每队至少1名女性) 1 于程、李杰、周超、冷彩霞
趣味接力 1 周长朋、李相杰、马垒、刘毅
趣味接力 1 孙晓梅、张敏、耿豪杰、王巧玲
羽毛球(男双) 1 张晓东、宿少逸
羽毛球(女双) 1 孙冰、杨欢欢
羽毛球(男女混双) 1 刘大伟、李婧菲
羽毛球(单打) 1 张晓东
羽毛球(单打) 1 孙冰
台球 1 戚兵兵
乒乓球 1 侯佳男
乒乓球 1 魏雪琴
100米跑 1 王朋朋
100米跑 1 耿豪杰
铅球 1 邱金程 
铅球 1 单培桂 
踢毽球 1 王文韬
踢毽球 1 孙超群
自行车慢骑 1 刘毅
自行车慢骑 1 董希娟
50米呼啦圈竞走 1 李苏杭
跳绳(双摇) 1 刘毅
跳绳(双摇) 1 王雅静
立定跳远 1 刘海洋 
立定跳远 1 高秀媛
足式保龄球
(亲子项目)
1 张娟(卜鹤林)-男
足式保龄球
(亲子项目)
1 高雪梅(杨浚腾)-女
足式保龄球
(亲子项目)
1 夏超(夏欣博)-男
足式保龄球
(亲子项目)
1 谢爱芳(赵文博)-男
三人四足
(亲子项目)
1 梁晓艳(高利+高煜宸)-男
二龙戏珠(每队2人,1男2女) 2 丛龙好、徐敬钧
拔河比赛(以系统为单位,限报一支队伍,每队8人,限一名替补) 2 曲传宝、于海滨、李宁、丁浩、蒋帅、张龙、张毅、吕晓昊、梁超、赵崇帅、于凯成、孟凡敏
拔河比赛(以系统为单位,限报一支队伍,每队8人,限一名替补) 2 陈燕玲、张晓妮、滕丽红、曲伟伟、 孙清丽、夏丽君、戚文秀、韩笑、李苏杭、王媛媛、李雪
4*100米接力(4人) 2 韩华威、陈鑫龙、张志伟、于铭文 
4*100米接力(4人) 2  王媛媛、李停、王国丽、邵燕丽
篮球比赛(男女替补限三名)(5+3) 2 丁霖、杨德华、王培林、刘海洋、 王润鹏、石余琪、武增祥、包大伟、崔鲁毅、鲍富康
篮球比赛(男女替补限三名)(5+3) 2 孙清丽、滕丽红、张晓妮、曲伟伟、宋莉瑶、陈燕玲、于宏阳、李苏杭
四人五足赛跑(每队4人,二男二女,允许系统组队) 2 周颖、王永周、郭丹丹、侯智君
仙人指路(每队2人) 2 任振华 张敏
骑士投篮 2 于铭新 姜书林
跳大绳比赛(限报一组)(6人) 2 杨涛、翟天龙、 邵先祥、 曲欣欣、 徐长帅、 牛占芃
抢收抢种(每队6人,3男3女,允许以系统为单位组队) 2 孔祥龙、孙鹏、于鹏、董炳秀、刘伟、司振香
同舟共济 2 冷彩霞 任龙龙
滚雪球(每队4人,每队至少1名女性) 2 李伟、白佃明、陈军田、张雅培
趣味接力 2 邴守富、刘海洋、隋雨佳、冯继涛
趣味接力 2 孙清丽、管玉玲、于宏阳、李停
羽毛球(男双) 2 毕少辉、窦尚晓
羽毛球(女双) 2 李婧菲、王敏
羽毛球(男女混双) 2 孙冰、姜书林
羽毛球(单打) 2 丛卓
羽毛球(单打) 2 王冬冬
台球 2 宋杰
乒乓球 2 周长朋
乒乓球 2 王玲
100米跑 2 郝宪宵
100米跑 2 刘伟
铅球 2 周海林
铅球 2 曲欣欣
踢毽球 2 刘胜民
踢毽球 2 宋莉瑶 郭丹丹
自行车慢骑 2 隋雨佳
自行车慢骑 2 王媛
50米呼啦圈竞走 2 王巧玲
跳绳(双摇) 2 候智君
跳绳(双摇) 2 刘珊
立定跳远 2 王润鹏 
立定跳远 2 刘春燕
足式保龄球
(亲子项目)
2 孔祥强( 孔令一)-女
足式保龄球
(亲子项目)
2 宁蕾蕾(肖哲瑞)-男
足式保龄球
(亲子项目)
2 李亭 (李俊铭)-男
足式保龄球
(亲子项目)
2 韩鑫(韩汪洋)-男
足式保龄球
(亲子项目)
2 李忠孝(李书娴)-女
足式保龄球
(亲子项目)
2 殷婷茹(唐子晨)-男
三人四足
(亲子项目)
2 姜娟(鞠传宁+鞠梓诺)-女
二龙戏珠(每队2人,1男3女) 3 姚俊伟、林成远
拔河比赛(以系统为单位,限报一支队伍,每队8人,限一名替补) 3 刘昱、李杰、周超、刘亚伟、丛日凯、丛朋云、王鑫、冷振卫、刘伟平、林波、王晓杰
拔河比赛(以系统为单位,限报一支队伍,每队8人,限一名替补) 3 梁晓艳、孙小焕、徐晓蕾、王西宁、姚佳奇、刘敏、刘丽霞、李晶、刘宇
4*100米接力(4人) 3 邴守富、刘海洋、隋雨佳、冯继涛
4*100米接力(4人) 3 宋莉瑶、韩笑、耿豪杰、邹傢
篮球比赛(男女替补限三名)(5+3) 3 荆春波、邱海、孙伟迪、谭晓辉、 吕金鹏、王海政、刘光宗
篮球比赛(男女替补限三名)(5+3) 3  
四人五足赛跑(每队4人,二男二女,允许系统组队) 3 冷彩霞、王迪、宋江辉、于丽威
仙人指路(每队2人) 3 王国丽 李杰
骑士投篮 3 王永军 李广生
跳大绳比赛(限报一组)(6人) 3 刘孟孟、王金芝、张永林、于燕芳、王彬、孙煜
抢收抢种(每队6人,3男3女,允许以系统为单位组队) 3 胡前河、刘占旭、张建宗、岳秀赟、王冬冬、赵华芹
同舟共济 3 宋莉瑶、郭丹丹
滚雪球(每队4人,每队至少1名女性) 3 张芳芳、王玲华、丛卓、华展鹏
趣味接力 3 宋立权、刘欣峰、李运、杜磊
趣味接力 3 姜芳芳、庄红霞、王晓霞、杨欢欢
羽毛球(男双) 3 李杰、于丽威
羽毛球(女双) 3 董希娟、殷婷茹
羽毛球(男女混双) 3 于丽威、魏雪琴
羽毛球(单打) 3 毕少辉
羽毛球(单打) 3 董希娟
台球 3 李毅
乒乓球 3 单洪晓
乒乓球 3 丛龙好
100米跑 3 张学斌
100米跑 3 秦雨
铅球 3 江御本 
铅球 3 程敏
踢毽球 3 张朝
踢毽球 3 蔡亚辉
自行车慢骑 3 杨振龙
自行车慢骑 3 于妍妮
50米呼啦圈竞走 3 张晓妮
跳绳(双摇) 3 杨腾飞
跳绳(双摇) 3 宋淑娟
立定跳远 3 丁霖
立定跳远 3 李婧菲 
足式保龄球
(亲子项目)
3 边建华(张程)-男
足式保龄球
(亲子项目)
3 张财玉(王铭宇)-男
足式保龄球
(亲子项目)
3 夏丽君(于滢)-女
三人四足
(亲子项目)
3 杨知昆(杨若曦+丁彦芬(7437))-女

返回列表>

上一篇:迪沙集团第十一届职工运动会比赛项目及规则说明
下一篇:迪沙药业集团第十届运动会微信互动活动

互联网药品信息服务资格证:(鲁)-非经营性-2016-0114
Copyright © 迪沙药业集团. All Rights Reserved. 鲁ICP备05019124号 鲁公网安备 37100402000313号